Специальная оценка условий труда (СОУТ) дистанционно

Специальная оценка условий труда (СОУТ) — необходимая процедура, прописанная в законодательстве РФ и предполагающая анализ рабочих мест, который охватывает необходимые факторы производства, указанные в нормативах. Результатом такой процедуры является определение класса условий труда, который влечёт за собой, например, установку необходимого освещения на производстве, введение специальной униформы или уплаты необходимых взносов. Специальная оценка условий труда для дистанционных работников не требуется, так как их рабочее место не является ответственностью предприятия, на котором они работают.

 

В нашем центре вы можете пройти дистанционное обучение специалистов по СОУТ. Оно проводится как и другие программы повышения квалификации в рамках законодательства нашей страны. Удалённо обучаться СОУТ удобно тем, что сотрудник может учиться из любой точки мира, не отрываться от работы, параллельно повышая квалификацию и приобретая новые профессиональные навыки. По окончании обучения каждому аттестованному сотруднику вручается диплом государственного образца о профессиональной переподготовке, который является допуском к соответствующей деятельности.


Проведение СОУТ

 

Как проходит СОУТ дистанционно

 

Обучение в нашем центре СОУТ на удалёнке оценили уже множество сотрудников. Мы — один из лучших обучающих центров, имеем все необходимые лицензии и предоставляем наиболее квалифицированных и опытных сотрудников для обучения, чтобы этот процесс проходил наиболее эффективно и легко. В нашем арсенале есть множество программ по профессиональной переподготовке, так что вы можете найти не только информацию по обучению СОУТ, но и по другим специальностям. 

 

После прохождения обучения СОУТ сотрудник узнает всё об охране труда и необходимости соблюдения норм безопасности на предприятии; получит всю информацию о том, по каким критериям проходит оценка безопасности рабочего места разных сфер деятельности и какие меры могут быть приняты по исправлению нарушений; освоит необходимые современные технологии, способствующие охране труда; поймёт разницу в СОУТ для разных групп специалистов и приобретёт практический опыт оценки факторов условий труда и проведения декомпозиции рабочего планирования.

 

Наши программы всегда проходят тщательный отбор информации, чтобы обучающиеся получали только актуальные данные и из проверенных источников. К тому же, всё это скомпоновано таким образом, чтобы соответствовать профессиональным стандартам и соответствующим критериям к обучению, установленными государством. Нам важно, чтобы специалисты, завершая программу переподготовки у нас, выходили с практическими навыками, которые могли непосредственно применить в своей работе для достижения новых профессиональных успехов.

 

Обучение может проходить как в группе, так и индивидуально, в зависимости от ваших запросов. Все необходимые материалы мы предоставляем и оставляем обучающимся для дальнейшего самостоятельного обучения при необходимости. Для того чтобы получить дополнительное профессиональное образование по СОУТ, вам нужно всего лишь заполнить форму или связаться с нами по контактному телефону. Мы с удовольствием ответим на все ваши вопросы и подберём оптимальные варианты по программе и формату обучения. В процессе обучения с вами всегда на связи будет консультант, который будет предоставлять всю необходимую информацию и помощь. После аттестации вам будет выслана вся необходимая документация удобным для вас способом: почтой или курьером.