Повышение квалификации по инженерным изысканиям

ГК «ТехноПроф» приглашает вас пройти обучение по инженерным изысканиям в очной и дистанционной форме. Очное обучение проходит в специализированных центрах в Москве. После обучения каждый получает весь объём необходимых знаний, инструкций и удостоверений, необходимых для работы в СРО. Проходить обучение минимум раз в пять лет должен каждый специалист, согласно федеральному закону о саморегулируемых организациях. Без повышения квалификации становится невозможным получение допуска к работе и прохождение необходимых государственных проверок.


Повышение квалификации по инженерным изысканиям

Обучение чаще установленного срока позволяется и необходимо в случае изменений в законодательных и нормативных актах, имеющих отношение к предприятию, на котором сотрудник работает. Кроме того, работодатель может самостоятельно решить направить сотрудников на обучение, если замечает снижение эффективности работы или недостатка профессионализма для корректного соблюдения нормативов и выполнения должностных обязанностей.

Прежде чем думать о том, как пройти обучение по инженерным изысканиям впервые, следует понимать, что представляет собой сами инженерные изыскания. Это — определённый вид работ, направленных на создание правильной концепции для корректного и полного обслуживания и использования будущего объекта. Сюда же входит планирование строительства и всё, что касается технического обслуживания здания и его эксплуатации, с соблюдением всех государственных нормативов, стандартов и требований заказчика.

Группа инженеров, работающая на строительстве, должна проанализировать каждую деталь, чтобы найти возможные недостатки в проектировании конструкций и предоставить необходимые варианты решения этих проблем. В обязанности инженеров также входит постоянная коммуникация с заказчиком, присутствие на месте проведения работ для обеспечения тщательного контроля и своевременной сдачи проекта, расчёт и обработка данных, сдача необходимых отчётов и планов в назначенные сроки, оформление всей необходимой документации, умение работать с исследовательским оборудованием и современными программами.

Кому необходимы курсы повышения квалификации по инженерным изысканиям?

Мы приглашаем на обучение руководителей и их заместителей, геодезистов, инженеров, топографов и других работников этой сферы. Обязательными курсы повышения квалификации по инженерным изысканиям являются для работников компаний, предоставляющих услуги по инженерным изысканиям, частным компаниям и людям, планирующим вступить или уже вступившим в СРО.

Прохождение повышение квалификации по инженерным изысканиям даёт как знания для профессионального проведения топографической съёмки, так и для подготовки смет, участия в составлении и реализации инфраструктурных строительных проектов и проведения необходимых технических работ, связанных с дренажными, электрическими системами, и соблюдением установленных нормативов и правил безопасности.

Наши курсы позволяют применять полученную информацию на практике даже при условии дистанционного обучения. При необходимости, мы можем предоставить специалиста для очного обучения в удобном для вас помещении, с учётом особенностей обучаемой группы и уровня её подготовки.

Преимущества повышения квалификации для инженеров-изыскателей

В нашем учебном центре есть различные программы обучения, поэтому рекомендуем сначала ознакомиться с каждой из них, чтобы выбрать ту, что будет наиболее полно удовлетворять ваши запросы от обучения. Каждая программа основывается на актуальные требования квалификаций, образовательных и профессиональных стандартов, государственных нормативов и включает в себя максимум практической пользы и научной новизны.

При выборе дистанционного обучения вы можете откорректировать программу, введя необходимые блоки информации по нужным разделам, чтобы ваше обучение было максимально полным и эффективным. В таком случае вы становитесь специалистом, готовым справиться даже со сложными техническими заданиями.

К тому же дистанционное обучение позволяет выбрать удобное время для занятий, чтобы не пришлось выбирать между рабочим и личным временем и можно было подстроиться под свой режим, проверяя все полученные знания в работе сразу же. Выдаваемые нами документы соответствуют государственным стандартам и являются действительными на территории всей страны.

Какие документы нужны для поступления на курсы?

 

Курсы профессиональной переподготовки по инженерным изысканиям предназначены для сотрудников СРО, управленческого персонала и всех желающих с профессиональным образованием любого уровня и подготовки. Для того чтобы попасть на курс, нужно подготовить заявление на фирменном бланке, указав всех желающих обучаться и выбранную программу, заполненную карточку предприятия и копии документов об образовании тех, кто будет проходить курсы.

Этапы обучения инженеров-изыскателей

Программа обучения включает в себя теоретический и практический блоки. Так обучающиеся смогут изучить основные виды инженерных изысканий и обучатся самостоятельно производить расчёты смет на изыскательские работы. Курсы позволяют освоить новую информацию, приобрести и отточить необходимые навыки и усовершенствовать уже имеющиеся для повышения своей квалификации и профессионализма.

К примеру, базовая программа включает в себя изучение правовых и экономических аспектов, усвоение навыков планирования инженерных изысканий и их реализации, знакомство с современными технологиями, включая работу с современным программным обеспечением и аппаратными методами полевых исследований, сбор и обработку данных, навыки самостоятельного выявления необходимости в изыскательских работах и составления эффективного плана мероприятий по устранению проблем и повышению эффективности.

Этапы обучения включают в себя составление и подачу заявки, подписание договора и выставление счёта на оплату, предоставление доступа к обучающей системе, обучение и прохождение тестирования по усвоенным знаниям, выдача удостоверений государственного образца.

Курсы повышения квалификации по инженерным изысканиям у нас — это удобный формат обучения, приятная цена, профессиональные преподаватели и все необходимые лицензии для выдачи профессионального удостоверения. К нам обращаются как новички, желающие пройти первое подобное обучение в своей жизни, так и опытные руководители, заботящиеся о качестве и эффективности производства, на котором они работают. Выбирайте нужную программу, формат обучения и заполняйте заявку. На все возникающие вопросы с удовольствием ответит наш менеджер.