Кому и зачем нужно проходить обучение по промышленной безопасности?

Если вы думаете, нужно ли обучение по промышленной безопасности, то ответ однозначно положительный. Это обучение является залогом безопасного и эффективного производства, здоровья сотрудников и отсутствия проблем с контролирующими органами. В законодательстве нашей страны особое место отводится под обеспечение безопасности во время работы, ремонта и обслуживания техники.


Пройти обучение по промышленной безопасности

 

Кому же нужно обучение промышленной безопасности? Оно обязательно для руководителей предприятий и специалистов, чья деятельность связана с работой на технических устройствах. Зная тонкости работы сотрудники и руководители могут создать все условия для обеспечения безопасности, исключения рисков травм и аварий и ликвидации возможных последствий выхода из строя как простого, так и сложного оборудования.

 

Каждая компания, деятельность которой распространяется на опасные производственные объекты, обязана обучить своих сотрудников по этой программе и предоставить соответствующую отчётность контролирующим органам. К таким компаниям относятся те, что занимаются: проектированием, строительством, тех.перевооружением, реконструкцией или ликвидацией предприятий; изготовлением и обслуживанием техники на опасных объектах; деятельностью, связанной с энергетикой; экспертизами промбезопасности; перевозкой опасных веществ и подготавливает кадры для такой деятельности.

 

Где пройти обучение промышленной безопасности? Вы можете пройти его в любом образовательном центре с соответствующей лицензией. В нашем обучающем центре вы можете быть спокойны за всю документацию и надёжность знаний: опытные преподаватели и качественные учебные материалы, проверенная программа (без «воды» и лишней теории), возможность выбрать удобный формат обучения и выдача удостоверений государственного образца по завершении обучения.

 

Особой популярностью в последние года пользуется дистанционное обучение, и это вполне оправдано: оно не требует времени на дорогу, можно подобрать индивидуальный график посещений, можно совмещать с работой и сдавать аттестацию в удобное время.

 

Проходить обучение по промышленной безопасности сотрудник обязан в первый месяц устройства на работу, а далее — по усмотрению руководителя. Рекомендуемая периодичность — раз в три года.